Kooperationspartner

Kooperationen

„Kinder in der Stadt“ ist Mitglied im

und im

Jahrespartner von Kinder in der Stadt

Wir danken unseren Partnern. Uns unterstützen:

 

Agentur für Arbeit Ulm www.arbeitsagentur.de 

 

 

Anwaltskanzlei Filchner, Urban, Biesinger www.fub-anwaelte.de

 

Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen und Familienplanung www.schwangerschaftsfragen.de

 

Bucher Logopädie www.bucher-logopaedie.de

 

Claudia B. Holzspielwaren & Hängematten www.claudiab-ulm.de

 

 

 

 

 

Dietrich Theater Neu-Ulm www.dietrich-theater.de

 

DING www.ding.eu

 

Donautal-Aktiv e.V. www.donautal-aktiv.de

 

Einfach machen www.einfach-machen-ulm.de

 

Erdapfel www.erdapfel-naturkost.de

 

Experimentemuseum Explorhino Aalen www.explorhino.de

 


Gärtnerei Gairing www.gaertnereigairing.de

 

GLS German Language School www.gls-german-courses.de

 

Hoppala Babyausstattung Neher   www.neher-hoppala.de

 

Jonek, Manfred Paartheraphie, Elterncoaching, Familienberatung www.manfred-jonek.de

 

Kloster Wiblingen www.kloster-wiblingen.de

Kurverwaltung Bad Urach www.badurach-tourismus.de

 

Kieferorthopädie Langer www.langer-ulm.de

 

Kieferorthopädische Praxis Dr. Gentner & Kollegen https://www.kieferorthopaedie-senden.de/

 

 

Kinderzahnarztpraxis Affenzahn https://zahnaerzte-pfuhl.de/

 

Logopädie Tanja Reul Praxis  www.logopaedie-tanjareul.de

 

Menz Elternkompetenz www.emotionelle-erste-hilfe.org

 

Montessori-Schule Neu-Ulm www.montessori-ulm.de

 

Ponyhof Eberhart https://ponyhof-eberhart.de/

 

Ravensburger Spieleland www.spieleland.de

 

Schloss Aulendorf www.schloss-aulendorf.de

 

Skywalk Naturerlebnispark Allgäu www.skywalk-allgaeu.de

 

Stoffwelt Neu-Ulm www.der-stoff.de 

 

Tanzschule Hip-Twist https://www.tanzschule-ulm.de/

 

 

TATORT- Zentrum Ulm www.tatort-zentrum.de

 

Ulmer Herzkinder e.V. https://www.ulmer-herzkinder.eu/

Ulmer Schifffahrt ulmer-schifffahrt.de

 

Ulmer Weltladen www.ulmer-weltladen.de

 

Zentrum für Gestaltung – Freie Realschule Monte Sole Ulm www.realschule-monte-sole.de

 

Zwergensprache Ulm & Alb-Donau-Kreis www.zwergensprache.com