Kooperationspartner

Jahrespartner von Kinder in der Stadt

Wir danken unseren Partnern. Uns unterstützen:

Anwaltskanzlei Filchner, Urban, Biesinger www.fub-anwaelte.de

AOK Ulm www.aok.de

Archäopark Vogelherd www.archaeopark-vogelherd.de

Ashramladen – Hier und Jetzt  www.ashram.de/ashramladen

Ashtanga Yoga   www.ashtangayoga.info

Bad Blau www.badblau.de

Bambini Kinderschuhe www.bambini-ulm.de

Bucher Logopädie www.bucher-logopaedie.de

Claudia B. www.claudiab-ulm.de

CREATiVE machART Studio www.machartstudio.com

Dansarts Ballett Centrum Ulm www.dansarts-ulm.de

Dietrich Theater Neu-Ulm www.dietrich-theater.de

DING www.ding.eu

Ecodrom Indoor Speedway + Events www.ecodrom.de

Einfach machen www.einfach-machen-ulm.de

Einstein Boulderhalle Ulm www.boulderhalle-ulm.de

Erdapfel www.erdapfel-naturkost.de

Finkbeiner www.finkbeiner.biz

Fußballgolf Schwaben www.fussballgolf-schwaben.de/

Glacis Galerie www.glacis-galerie.de

Zahnarztpraxis Gronewald   www.zahnaerzte-gronewald.de

Hipp Kampfkunst   www.hipp-kampfkunst.de

Hoppala   www.neher-hoppala.de

IHK Ulm www.ulm.ihk24.de

Jonek, Manfred Paartheraphie, Elterncoaching, Familienberatung www.manfred-jonek.de

Kanzlei Wiblingen www.kanzlei-wiblingen.de

Kikimondo www.kikimondo.de

Kurverwaltung Bad Urach www.badurach-tourismus.de

Kieferorthopädie Langer www.langer-ulm.de

www.kontiki-ulm.de 

Lernfuxx Partnerpraxis www.logopaedie-langenau.de

Margret Weirauch – Ihre Raumentfaltung  www.margret-weirauch.de   www.raum-entfaltung.de

Menz Elternkompetenz www.emotionelle-erste-hilfe.org

Mezzo Kinderboutique Laupheim www.mezzo-kids.de

Montessori-Schule Weißenhorn www.msswh.de

Musemsdorf Kürnbach www.museumsdorf-kuernbach.de

Musikgarten Gabriele Brosig   www.musikgarten-ulm.de

Pfarr Logotherapie www.logotherapie-pfarr.de

Sanitätshaus Häussler   www.haeussler-ulm.de

Sendolino Kinderspieleland www.sendolino.de

Sparkasse Ulm www.sparkasse-ulm.de

Staatliche Schlösser und Gärten www.schloesser-und-gaerten.de

Stoffwelt Neu-Ulm www.der-stoff.de 

Tagesmütterverein  www.tmv-ulm.telebus.de

Tanzschule Ten Dance www.tanzen-ulm.de

TATORT- Zentrum Ulm www.tatort-zentrum.de

Ulmer Schifffahrt   www.ulmer-schifffahrt.de

Vhs Neu-Ulm www.vhs-neu-ulm.de

Zentrum für Familie, Umwelt und Kultur www.bildungszentrum-roggenburg.de

Links

Sprachferien ganz entspannt gleich nebenan auf dem Bauernhof   www.annis-sprachbad.de

DAS FAMILIENMAGAZIN NETZWERK   www.familienmagazin.net
www.mainkind-magazin.de

Au-Pair mit über 50? Ab sofort geht das!   www.madame-grand-mere.de

Professor Spitzer über Bildung   www.blix.info/pdffiles/bildung0709.pdf

Bewusste Kinderernährung: Essen und Trinken   www.beki-bw.de